Статьи

Как получить специальность садовода и найти работу в Петербурге?

16.12.2019
Каждому коммерческому или частному пространству с зелёными насаждениями необходим садовод – специалист, умеющий приводить в порядок, лечить и оформлять флору. Такая работа в России не редкость для населённых пунктов, в которых различные организации и владельцы садов стремятся поддерживать красоту и чистоту зелёной зоны.

Как найти работу в Питере пенсионеру?

26.11.2019
Приближение пенсионного возраста у большинства жителей Петербурга вызывает ощущение беззаботности, но с его наступлением появляется понимание реальности: низкая пенсия в сочетании с потребностью тратить средства на оплату коммунальных услуг, лекарств и помощь родственникам – никак не радужная перспектива.

Реально ли пенсионеру найти работу в России?

23.10.2019
Перспективы выхода на пенсию для многих людей за 50 звучат устрашающе. Так ли это на самом деле? Нет, если проявить определенную смелость и смекалку. Даже если Вас попросили уйти с работы, которой отданы часть души, здоровье и нервы, шансы устроиться на другую должность есть. Главное - правильно воспользоваться своими знаниями и потенциалом, а также трезво рассчитать свои силы.

Как нас дурят при приеме на работу

03.04.2019

Мошеннические схемы при приеме на работу или как читать между строк в описании вакансий

Почему в России сложно найти хорошую работу

16.03.2019

Рынок труда продолжает стагнацию - почему?

Как покорить любого работодателя на собеседовании?

09.10.2018

Чтобы получить желанную вакансию, недостаточно просто хорошо подготовиться к вопросам по специализации. Куда большее значение имеет психологическая составляющая, так как многие работодатели стараются специально запутать соискателя, ввести его в заблуждение и даже устроить настоящую эмоциональную встряску. Однако против любого лома, есть прием, который должен знать каждый соискатель.